Lot Nr. 399

Plinio Martelli *

(Turin 1945–2016)
Giudizio assente, 1974, Silbertrompete und weißer Filzstoff, 150 x 150 x 13,5 cm

Zu diesem Werk liegt ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat sowie ein Zertifikat der Ehefrau des Künstlers vor.

Provenienz:
Christian Stein, Turin
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Turin, Christian Stein, 1974
Turin, GAM-Galleria Civica di Arte Moderna e Contemporanea, 16. April-15. Juni 2014, Ausst.-Kat. mit Abb.

Literatur:
La Repubblica, Turin, 28. Juli 2016

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

24.06.2021 - 16:16

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Plinio Martelli *

(Turin 1945–2016)

Provenienz:
Christian Stein, Turin
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Turin, Christian Stein, 1974

Literatur:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.06.2021 - 16:16
Besichtigung: 17.06. - 24.06.2021