Plinio Martelli *
(Turin 1945–2016)
Giudizio assente, 1974, Silbertrompete und weißer Filzstoff, 150 x 150 x 13,5 cm
Zu diesem Werk liegt ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat sowie ein Zertifikat der Ehefrau des Künstlers vor.
Provenienz:
Christian Stein, Turin
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Turin, Christian Stein, 1974
Turin, GAM-Galleria Civica di Arte Moderna e Contemporanea, 16. April-15. Juni 2014, Ausst.-Kat. mit Abb.
Literatur:
La Repubblica, Turin, 28. Juli 2016
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.06.2021 - 16:16
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Plinio Martelli *
(Turin 1945–2016)
Provenienz:
Christian Stein, Turin
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Turin, Christian Stein, 1974
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:16 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |