Lot Nr. 400

Gilberto Zorio *

Gilberto Zorio * - Zeitgenössische Kunst II

(Andorno Micca, Piemont 1944 geb.; arbeitet in Turin)
Ohne Titel, 1974, signiert und datiert, Tusche auf Leder, 63 x 75 cm, gerahmt

Provenienz:
Galleria Grossetti, Mailand (direkt vom Künstler erworben; Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Mailand, Studio Grossetti, 1978

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

24.06.2021 - 16:16

Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 32.000,-

Gilberto Zorio *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.06.2021 - 16:16
Besichtigung: 17.06. - 24.06.2021