Giuseppe Uncini *
(Fabriano 1929–2008 Trevi)
Spazi di ferro n. 102, 1991, auf der Unterseite signiert, datiert, betitelt sowie bezeichnet, Eisen und Zement, 83 x 89 x 26 cm
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, Uncini, Galleria Tega -Galleria Cavellini e Cilena, 1991, Ausst.-Kat. mit Abb. Lucca - Mailand, Giuseppe Uncini - Dimore, Claudio Poleschi Arte Contemporanea - Galleria Tega, 2016
Literatur:
B. Corà, Uncini. Catalogo ragionato, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo 2008, S. 333, Nr. 91–013 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.06.2021 - 16:18
EUR 15.300,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Giuseppe Uncini *
(Fabriano 1929–2008 Trevi)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:18 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |