Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 437

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.)
„Rücken“, monogrammiert AR sowie auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert A. Rainer 94 „Rücken“, Öl auf Karton, auf Holz, 95 x 61 cm, gerahmt

Im Katalog abgebildet:
Arnulf Rainer, la pittura come energia e compromissione, Galleria ARTE 92, Mailand 1999, S. 29

Provenienz:
Gallerie ARTE 92 (rückseitig Etikett)
Privatsammlung, Italien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

24.06.2021 - 16:22

EUR 56.550,-
Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 50.000,-

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.)

Im Katalog abgebildet:

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 24.06.2021 - 16:22
Besichtigung: 17.06. - 24.06.2021