Lot Nr. 448

Richard Pettibone

(Los Angeles, Kalifornien, 1938 geb.)
Campbell’s Soup Can: Minestrone Soup, 1987, auf der Überlappung monogrammiert, datiert RP 1967, synthetische Polymerfarbe und Siebdruck auf Leinwand, 17 x 13 cm, Nr. 15 aus der Edition von 25 Exemplaren, gerahmt

Provenienz:
Galerie Thomas, München

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

24.06.2021 - 16:24

EUR 15.540,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-

Richard Pettibone

Provenienz:
Galerie Thomas, München

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.06.2021 - 16:24
Besichtigung: 17.06. - 24.06.2021