Richard Pettibone
(Los Angeles, Kalifornien, 1938 geb.)
Campbell’s Soup Can: Minestrone Soup, 1987, auf der Überlappung monogrammiert, datiert RP 1967, synthetische Polymerfarbe und Siebdruck auf Leinwand, 17 x 13 cm, Nr. 15 aus der Edition von 25 Exemplaren, gerahmt
Provenienz:
Galerie Thomas, München
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
24.06.2021 - 16:24
EUR 15.540,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-
Richard Pettibone
Provenienz:
Galerie Thomas, München
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:24 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |