Tano Festa *
(Rom 1938–1987)
Esterno, 1962, signiert, datiert und betitelt, Collagen, Emaillefarben und Mischtechnik auf Karton, 50 x 70 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio delle Opere di Tano Festa, Rom, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Sammlung Arturo Schwarz, Mailand (Zertifikat vorhanden)
Zonza & Zonca Arte Moderna e Contemporanea, Mailand (Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.06.2021 - 16:27
EUR 4.864,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Tano Festa *
(Rom 1938–1987)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:27 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |