Salvo *
(Leonforte, Sizilien, 1947–2015 Turin)
Chiaro di Luna, 2008, rücks. betitelt und signiert, Öl auf Leinwand, 30 x 30 cm, gerahmt
Das Werk ist beim Archivio Salvo, Turin mit der Nummer S2008–72 registriert. Eine Echtheitsbescheinigung vom Archivio Salvo, Turin, liegt bei.
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
dort vom heutigen Besitzer erworben –
Privatsammlung, London
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:28
EUR 20.564,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Salvo *
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Privatsammlung, London
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:28 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)