Mimmo Rotella *
(Catanzaro 1918–2006 Mailand)
Le due Eve, 1966, signiert; auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert , Artypo auf Leinwand, 119 x 160 cm, gerahmt
Das Werk ist bei der Fondazione Mimmo Rotella, Mailand, unter der Nr. 2639 AR 966/966 registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Turin, Il Punto, 1966
Literatur:
G. Celant, Mimmo Rotella. Catalogo ragionato. Volume secondo 1962-1973, Bd. III, Skira, Mailand 2020, S. 1175, Nr. 1966 113 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.06.2021 - 16:31
EUR 30.300,-
- Schätzwert:
EUR 13.000,- bis EUR 18.000,-
Mimmo Rotella *
(Catanzaro 1918–2006 Mailand)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Turin, Il Punto, 1966
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:31 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |