César (César Baldaccini) *
(Marseille 1921–1998 Paris)
Kompression, 1970, signiert und datiert, gepresste Dosen, 36 x 36 x 6 cm
Das Werk ist in den Archives Denyse Durand-Ruel, Rueil-Malmaison unter der Nr. 7960 registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.06.2021 - 16:30
EUR 27.800,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
César (César Baldaccini) *
(Marseille 1921–1998 Paris)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:30 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |