Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 481

Arman * (Armand Pierre Fernandez)

(Nizza 1928–2005 New York)
Ohne Titel, 1998, signiert, zerschnittene Teekanne und Farbtuben auf Leinwand, 72 x 50 x 3 cm, gerahmt

Das Werk ist in den Archives Denyse Durand-Ruel, Paris registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.

Die vorliegende Arbeit ist im Archivio delle Opere di Arman, kuratiert von Dante Vecchiato, Padua, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

24.06.2021 - 16:38

EUR 11.520,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

(Nizza 1928–2005 New York)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 24.06.2021 - 16:38
Besichtigung: 17.06. - 24.06.2021