Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 484

Daniel Spoerri *

(Galati, Rumänien, 1930 geb.)
Phallen-Fallenbild, 1989, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert, Objekt-Assemblage auf im Siebdruckverfahren bedruckt Tuch auf Holz, 150 x 80 x 42 cm, in Plexiglasbox

Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat von Eat. Art & AB Art - Daniel Spoerri Hadersdorf am Kamp vor.

Provenienz:
Farsetti, 31. Mai 2014, Los 433
Sammlung Sebastiano Manzoni
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

24.06.2021 - 16:38

EUR 62.800,-
Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 32.000,-

Daniel Spoerri *

(Galati, Rumänien, 1930 geb.)

Provenienz:
Sammlung Sebastiano Manzoni
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 24.06.2021 - 16:38
Besichtigung: 17.06. - 24.06.2021