Michael Huey *
(Traverse City, Michigan 1964 geb.; lebt und arbeitet in Wien)
„Shredded“, 2005, C-Print auf Alu Dibond, auf dem Deckkarton betitelt, signiert, datiert und nummeriert 1/5 (+2 A. P.), 111 x 148 cm, gerahmt
Ausgestellt:
Keep in Safe Place, Newman Popiashvili Gallery, New York, 2007
Don't Say Things, Kunsthalle, Wien 2009
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:32
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Michael Huey *
Ausgestellt:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:32 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |