Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 502

Gunter Damisch *

(Steyr 1958–2016 Wien)
„Graufeldsteherwelten“, auf der Rückseite signiert, datiert G. Damisch 1994/95 und betitelt „Graufeldsteherwelten“, Öl auf Leinwand, 80 x 110 cm, auf Keilrahmen

Ausgestellt und mit ganzseitiger Farbabbildung im Katalog:
Gunter Damisch. Malerei, Galerie Hilger, Wien 1995

Provenienz:
Galerie Hilger, Wien
Privatsammlung, Deutschland

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

24.06.2021 - 16:33

EUR 19.050,-
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 14.000,-

Gunter Damisch *

(Steyr 1958–2016 Wien)

Provenienz:
Galerie Hilger, Wien
Privatsammlung, Deutschland

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 24.06.2021 - 16:33
Besichtigung: 17.06. - 24.06.2021