Hubert Scheibl *
(Gmunden 1952 geb.)
Ohne Titel, auf der Rückseite signiert, datiert Hubert Scheibl 1986, Öl auf Leinwand, 130 x 80 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Dorotheum, Kunst nach 1945, 8. November 1995, Los 892
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:40
EUR 19.050,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-
Hubert Scheibl *
(Gmunden 1952 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:40 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |