Hubert Scheibl *
(Gmunden 1952 geb.)
„Lunar G“, auf der Rückseite signiert, datiert Hubert Scheibl 2003/4 und betitelt „Lunar G“, Öl auf Leinwand, 115 x 90 cm, auf Metallspannrahmen
Provenienz:
Galerie Arthouse, Bregenz
Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:34
EUR 15.300,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-
Hubert Scheibl *
(Gmunden 1952 geb.)
Provenienz:
Galerie Arthouse, Bregenz
Privatsammlung, Österreich
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:34 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |