Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 507

Gunter Damisch *

(Steyr/OÖ 1958–2016 Wien)
„Weltlochorte rot“, aus der gleichnamigen Serie, signiert, datiert G. Damisch 2007, Acryl auf Papier, 86 x 120 cm, gerahmt

Abgebildet in:
Gunter Damisch, Weltwegschlingen, Bucher Verlag, 2009, Seite 154

Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

24.06.2021 - 16:36

EUR 8.960,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Gunter Damisch *

(Steyr/OÖ 1958–2016 Wien)

Abgebildet in:

Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 24.06.2021 - 16:36
Besichtigung: 17.06. - 24.06.2021