Nikolaus Moser *
(Spittal/Drau 1956 geb.)
„Spontan“, auf der Rückseite signiert, datiert Moser Nikolaus 94, Öl auf Leinwand, 180 x 170 cm, Krakelees und kleinere Farbabsplitterungen, auf Keilrahmen
Provenienz:
Galerie Hilger, Wien - dort im September 1994 ausgestellt
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:35
EUR 4.864,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Nikolaus Moser *
(Spittal/Drau 1956 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:35 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |