Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Schüttbild (überarbeitet), auf der Rückseite signiert, datiert hermann nitsch 08 sowie mit der Archiv-Nr. SM/A0810, Acryl auf Jute, 80 x 100 cm, auf Keilrahmen
Bestätigung:
„Das auf der Vorderseite des Fotos abgebildete Kunstwerk ist im Zuge meiner kuenstlerischen Arbeit entstanden und ist daher authentisch“ - vom Künstler signiert
Provenienz:
Privatbesitz, Italien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:38
EUR 21.550,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 24.000,-
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Bestätigung:
Provenienz:
Privatbesitz, Italien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:38 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.500,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-