Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 529

Roberto Crippa *

(Monza 1921–1972 Mailand)
Spirali, 1952, rückseitig signiert, datiert, Öl auf Leinwand, 50 x 40 cm, gerahmt

Das Werk ist im Catalogo generale delle Opere di Roberto Crippa, hrsg. von Galleria Pace. Ein von Roberto Crippa Jr. signiertes Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Galleria d’Arte Martinelli, Lodi
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

24.06.2021 - 16:40

EUR 6.400,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Roberto Crippa *

(Monza 1921–1972 Mailand)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 24.06.2021 - 16:40
Besichtigung: 17.06. - 24.06.2021