Roberto Crippa *
(Monza 1921–1972 Mailand)
Spirali, 1952, rückseitig signiert, datiert, Öl auf Leinwand, 50 x 40 cm, gerahmt
Das Werk ist im Catalogo generale delle Opere di Roberto Crippa, hrsg. von Galleria Pace. Ein von Roberto Crippa Jr. signiertes Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galleria d’Arte Martinelli, Lodi
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.06.2021 - 16:40
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Roberto Crippa *
(Monza 1921–1972 Mailand)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:40 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |