Mwenze Kibwanga *
(Shaba, DR Kongo 1925 – 1999 Lubumbashi, DR Kongo)
Motiv aus der Savanne, Flucht in den Busch, signiert und datiert Mwenze Kibwanga 60, Öl auf Leinwand auf Holz, 26 x 26 cm, gerahmt
Provenienz:
Ehem. Sammlung Pierre Loos, Belgien
Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:43
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 3.800,-
Mwenze Kibwanga *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:43 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |