Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 564

Carla Accardi *

Carla Accardi * - Zeitgenössische Kunst II

(Trapani 1924–2014 Rom)
Ohne Titel, 1991, signiert und datiert; rückseitig signiert, datiert, Vinyl auf Leinwand, 40 x 30 cm, gerahmt

Das Werk ist beim Archivio Accardi Sanfilippo, Rom registriert. Ein Fotozertifikat liegt vor.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Literatur:
L. Caramel, E. Pontiggia, Texte zu 12 dipinti di Carla Accardi, Pordenone, Zanussi Italia, 1991, Nr. 8
G. Celant, Carla Accardi, Charta, Mailand 1999, S. 455, Nr. 1991 26 mit Abb.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

24.06.2021 - 16:48

EUR 25.300,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Carla Accardi *

(Trapani 1924–2014 Rom)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Literatur:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 24.06.2021 - 16:48
Besichtigung: 17.06. - 24.06.2021