Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 566

Carla Accardi *

Carla Accardi * - Zeitgenössische Kunst II

(Trapani 1924–2014 Rom)
Viola su turchesegiallo, 1962, signiert und datiert; auf der Rückseite datiert, Kaseintempera auf Papier, 35,5 x 46,4 cm, gerahmt

Das Werk ist beim Archivio Accardi Sanfilippo, Rom registriert. Ein Fotozertifikat liegt vor.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

24.06.2021 - 16:46

EUR 15.300,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Carla Accardi *

(Trapani 1924–2014 Rom)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 24.06.2021 - 16:46
Besichtigung: 17.06. - 24.06.2021