Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 567 -

Fausto Melotti *

(Rovereto 1901–1986 Mailand)
Glasierte Keramik, blau, mit sieben Punkten auf der Unterseite signiert, ausgeführt in den fünfziger Jahren, 12,5 x 31,5 x 17 cm

Dieses Werk ist im Archivio Fondazione Melotti unter der Nr. CO 094 registriert und ein Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

24.06.2021 - 16:44

EUR 12.951,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 18.000,-

Fausto Melotti *

(Rovereto 1901–1986 Mailand)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 24.06.2021 - 16:44
Besichtigung: 17.06. - 24.06.2021

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer (für Lieferland Österreich)