Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 570

Carla Accardi *

Carla Accardi * - Zeitgenössische Kunst II

(Trapani 1924–2014 Rom)
Ohne Titel, 1963, signiert und datiert, Kaseintempera, Aquarell und Bleistift auf Karton, 29,7 x 21,3 cm, gerahmt

Das Werk ist beim Archivio Accardi Sanfilippo, Rom registriert. Ein Fotozertifikat liegt vor.

Provenienz:
Galleria Alessio Ponti, Rom
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

24.06.2021 - 16:45

EUR 5.760,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Carla Accardi *

(Trapani 1924–2014 Rom)

Provenienz:
Galleria Alessio Ponti, Rom
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 24.06.2021 - 16:45
Besichtigung: 17.06. - 24.06.2021