Lot Nr. 585 -

Jeff Koons

(York, Pennsylvania 1955 geb.)
Balloon Animals I - Dreierset Rabbit, Monkey, Swan, 2017, signiert J Koons (gestempelt), betitelt, mit „limited edition fine porcelain“ bezeichnet, Porzellan mit spiegelartiger Farbpatina, aus der Edition von 999 Exemplaren, Hase: 29,2 x 13,9 x 21 cm, Affe: 24,9 x 20,9 x 39,2 cm, Schwan: 24,1 x 16,4 x 21 cm, in Originalverpackung

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

24.06.2021 - 16:47

EUR 38.327,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 36.000,-

Jeff Koons

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.06.2021 - 16:47
Besichtigung: 17.06. - 24.06.2021

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)