Wim Delvoye *
(Wervik, Belgien 1965 geb.)
Ohne Titel (John), 2003, auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt, tätowiertes Schweinefell mit handgeschnitztem Goldrahmen des Künstlers, 119,5 x 90 cm (mit Rahmen), 100 x 70 cm (Schweinefell), gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.06.2021 - 16:50
EUR 25.300,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Wim Delvoye *
(Wervik, Belgien 1965 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:50 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |