Igor Mitoraj *
(Oederan 1944–2014 Paris)
Perseus, 1988, Bronze mit Patina, H: 37 cm, nummeriert C349/1000 HC
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich
Sammlung Familie Volterrani, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:53
EUR 14.050,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Igor Mitoraj *
(Oederan 1944–2014 Paris)
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:53 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |