Lot Nr. 633 -

Robert Longo

Robert Longo - Zeitgenössische Kunst II

(New York 1953 geb.)
Men in the Cities - Studie of Dave, 1993, signiert, datiert Longo 93, Lithografie auf Velin, Nr. 26 aus der Edition von 35 Exemplaren, 57,5 x 36 cm, gerahmt

Provenienz:
Vom heutigen Besitzer direkt im Atelier des Künstlers erworben

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

24.06.2021 - 16:55

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 6.500,-

Robert Longo

(New York 1953 geb.)

Provenienz:

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.06.2021 - 16:55
Besichtigung: 17.06. - 24.06.2021