Robert Longo
(New York 1953 geb.)
Rosette Nebula, 2014, signiert, datiert Longo 2014, Pigmentprint auf Papier, Nr. 8 aus der Edition von 25 Exemplaren, 151,5 x 89 cm, gerahmt
Provenienz:
Vom heutigen Besitzer direkt im Atelier des Künstlers erworben
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
24.06.2021 - 16:55
EUR 11.550,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Robert Longo
(New York 1953 geb.)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:55 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)