Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 642

Andy Warhol

(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Bernd Klüser, 1983, Siebdruck auf Lenox Museumskarton, 101,6 x 101,6 cm, gerahmt

Rückseitig am linken unteren Blattrand gestempelt „Andy Warhol 1983“
Rückseitig am Blattrand rechts unten mit dem Stempel ‚Andy Warhol Estate‘
Gestempelt von Rupert Jasen Smith, New York

Provenienz:
Privatsammlung, Florenz
Europäische Privatsammlung

Literatur:
Frayda Feldman, Jörg Schellmann, C. Defendi, Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonne 1962–1967, New York 2003, S. 269, Nr. IIIC.65

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

24.06.2021 - 16:57

EUR 18.080,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Andy Warhol

Provenienz:
Privatsammlung, Florenz
Europäische Privatsammlung

Literatur:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 24.06.2021 - 16:57
Besichtigung: 17.06. - 24.06.2021