Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Bernd Klüser, 1983, Siebdruck auf Lenox Museumskarton, 101,6 x 101,6 cm, gerahmt
Rückseitig am linken unteren Blattrand gestempelt „Andy Warhol 1983“
Rückseitig am Blattrand rechts unten mit dem Stempel ‚Andy Warhol Estate‘
Gestempelt von Rupert Jasen Smith, New York
Provenienz:
Privatsammlung, Florenz
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Frayda Feldman, Jörg Schellmann, C. Defendi, Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonne 1962–1967, New York 2003, S. 269, Nr. IIIC.65
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.06.2021 - 16:57
EUR 18.080,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Andy Warhol
Provenienz:
Privatsammlung, Florenz
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:57 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Nach/after Andy Warhol, 10 Bilder:
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-