Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1

Altschliffdiamant Schmuckgarnitur zus. ca. 5 ct

Gold ca. 580, Silber ca. 800, Altschliffbrillanten, Diamanten, Diamantrauten, bestehend aus: Anhänger mit Halskette, Weißgold 750, Länge ca. 45 cm, 2 Ohrsteckgehänge, abnehmbare Broschierung und Gehängeteile, variable Tragemöglichkeiten, Arbeit um 1900, 26,5 g, tlw. ergänzte und umgearbeitete Teile

Diamond lady’s set

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

23.06.2021 - 13:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Diamond lady’s set

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 23.06.2021 - 13:00
Besichtigung: 02.06. - 22.06.2021