Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7

Diamant Saphir Ohrringe

Gold 585, Silber ca. 800, zwei Brillanten zus. ca. 0,70 ct, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,40 ct, unbehandelte Saphire zus. ca. 1,60 ct, tlw. im Altschliff, Arbeit um 1910/20, 7,6 g, Oberflächenmerkmale, Saphire zeigen tlw. keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung

Pair of diamond and sapphire earrings

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

23.06.2021 - 13:00

EUR 1.280,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-

Diamant Saphir Ohrringe

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 23.06.2021 - 13:00
Besichtigung: 02.06. - 22.06.2021