Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 9

Diamantcollier mit unbehandelten Saphiren zus. ca. 45 ct aus altem Europäischen Adelsbesitz

Gold 750, Silber ca. 800, Diamantrauten zus. ca. 10 ct, die Saphire zeigen keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, Länge ca. 45 cm, Steckschließe, Arbeit Ende 19. Jh., 87 g, Formetui, dieses mit deutlichen Gebrauchsspuren, variable Tragemöglichkeiten

Diamond and sapphire necklace, European aristocratic property

Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336

beate.schloeglhofer@dorotheum.at

23.06.2021 - 13:00

EUR 21.550,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-

+43-1-515 60-336

Auktion: Juwelen
Datum: 23.06.2021 - 13:00
Besichtigung: 02.06. - 22.06.2021