Diamantring mit unbehandeltem Rubin ca. 2,10 ct
Gold 585, Platinauflagen, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,45 ct, der Rubin zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 3,2 g, RW 57, Umarbeitung, Rubin mit Kerben und Oberflächenmerkmalen
Diamond and ruby ring
Experte: Dorian Eckmann
Dorian Eckmann
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
23.06.2021 - 13:00
EUR 10.880,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Diamond and ruby ring
Experte: Dorian Eckmann
Dorian Eckmann
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.06.2021 - 13:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 22.06.2021 |