Lot Nr. 13

Diamantring mit unbehandeltem Rubin ca. 2,10 ct

Diamantring mit unbehandeltem Rubin ca. 2,10 ct - Juwelen

Gold 585, Platinauflagen, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,45 ct, der Rubin zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 3,2 g, RW 57, Umarbeitung, Rubin mit Kerben und Oberflächenmerkmalen

Diamond and ruby ring

Experte: Dorian Eckmann Dorian Eckmann
01/515 60-276

pfand@dorotheum.at

23.06.2021 - 13:00

EUR 10.880,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Diamond and ruby ring

01/515 60-276

pfand@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Juwelen
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 23.06.2021 - 13:00
Besichtigung: 02.06. - 22.06.2021