Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 13

Diamantring mit unbehandeltem Rubin ca. 2,10 ct

Gold 585, Platinauflagen, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,45 ct, der Rubin zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 3,2 g, RW 57, Umarbeitung, Rubin mit Kerben und Oberflächenmerkmalen

Diamond and ruby ring

Experte: Dorian Eckmann

23.06.2021 - 13:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Diamond and ruby ring

Experte: Dorian Eckmann

Auktion: Juwelen
Datum: 23.06.2021 - 13:00
Besichtigung: 02.06. - 22.06.2021