Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 15

Diamant Smaragd Ohrgehänge

Platin 950, Altschliffbrillanten und Diamanten im Achtkant- und Marquiseschliff zus. ca. 1,70 ct, Smaragde zus. ca. 6,50 ct, Arbeit um 1940, 11 g, Patente Weißgold 585, ein Smaragd etwas ausgeschartet

Pair of diamond and emerald earpendants

Expertin: Alessandra Thornton Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

23.06.2021 - 13:00

EUR 6.400,-
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.400,-

Diamant Smaragd Ohrgehänge

+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 23.06.2021 - 13:00
Besichtigung: 02.06. - 22.06.2021