Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 50

Altschliffdiamant Ring zus. ca. 6,50 ct

Platin 950, Altschliffbrillant ca. 6 ct

Shape: Old Cut Brilliant
Color Grade: O-P
Clarity Grade: si1-si2
Fluorescenc: Weak
Achtkantdiamanten zus. ca. 0,50 ct, Arbeit 1. Viertel 20. Jh., 5,7 g, RW 54, Altschliffbrillant mit feinen Oberflächenmerkmalen, Ringweitenänderung, Etui

Diamond ring

Expertin: Alessandra Thornton Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

23.06.2021 - 13:00

EUR 27.800,-
Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 30.000,-

Shape: Old Cut Brilliant
Color Grade: O-P
Clarity Grade: si1-si2
Fluorescenc: Weak

Diamond ring

+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 23.06.2021 - 13:00
Besichtigung: 02.06. - 22.06.2021