Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 52

Diamantring zus. ca. 2,15 ct

Platin 950, tlw. vergoldet, Shape: Old Cut Brilliant Altschliffbrillant ca. 1,35 ct Color: H-I Clarity: si Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,80 ct, Turmaline, roter Imitationsstein, Arbeit 1. Hälfte 20. Jh., 4,5 g, RW 53, Etui

Diamond ring

Expertin: Alessandra Thornton Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

23.06.2021 - 13:00

EUR 4.608,-
Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 5.000,-

Diamantring zus. ca. 2,15 ct

Diamond ring

+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 23.06.2021 - 13:00
Besichtigung: 02.06. - 22.06.2021