Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 66

Bulgari Brosche Hase mit unbehandelten Saphiren

Gold 750, Platin 950, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, Saphire im Cabochonschliff zus. ca. 13 ct, Rubin, Arbeit um 1960, französische Punzierung, signiert, 14,3 g, Saphire zeigen keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung

Sapphire hare brooch by Bulgari, French hallmark

Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336

beate.schloeglhofer@dorotheum.at

23.06.2021 - 13:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

+43-1-515 60-336

Auktion: Juwelen
Datum: 23.06.2021 - 13:00
Besichtigung: 02.06. - 22.06.2021