Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 71

Bulgari Ring mit unbehandeltem Saphir ca. 3,25 ct

Weißgold 750, Brillanten und Diamanten im Marquiseschliff zus. ca. 2,60 ct, RW 56, signiert, 6,5 g, Gutachten von 2020 liegt bei, Saphir zeigt typische Merkmale für Fundort Sri Lanka und zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, Oberflächenmerkmale, Saphir tlw. ausgeschartet, Fassung des Mittelsteins nachgearbeitet, Etui mit deutlichen Altersspuren

Diamond and sapphire ring by Bulgari

Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336

beate.schloeglhofer@dorotheum.at

23.06.2021 - 13:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-

+43-1-515 60-336

Auktion: Juwelen
Datum: 23.06.2021 - 13:00
Besichtigung: 02.06. - 22.06.2021