Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 75

Boucheron Brillantring mit unbehandeltem Saphir ca. 4,20 ct

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 1,30 ct, Saphir ca. 4,20 ct, französische Punzierung, signiert, 4 g, RW 47, Gutachten von 2021 liegt bei, typisches Einschlussbild für Steine aus Sri Lanka, Saphir zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung

Diamond and sapphire ring by Boucheron, French hallmark

Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336

beate.schloeglhofer@dorotheum.at

23.06.2021 - 13:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 18.000,-

+43-1-515 60-336

Auktion: Juwelen
Datum: 23.06.2021 - 13:00
Besichtigung: 02.06. - 22.06.2021