Lot Nr. 8

Biedermeier Sekretär,

Biedermeier Sekretär, - Möbel

um 1825/30, Fichten und Eichenholzkorpus, nussfurniert, mattiert, abgesetzt gearbeitete Lisenen mit ebonisierter Halbsäulenverzierung, frontseitig zwei Türen, eine Lade und Schreibklappe, in Thujamaser ausgeführte Inneneinrichtung mit 11 Laden, offene Fächer und zwei Geheimladen, drei Innenschübe,145 x 86 x 41 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

14.06.2021 - 15:01

EUR 2.400,-
Startpreis:
EUR 1.000,-

Biedermeier Sekretär,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.06.2021 - 15:01
Besichtigung: Online