Lot Nr. 101

Satz von 5 Sessel,

Satz von 5 Sessel, - Möbel

Erzeugnis der Firma Bothe & Ehrmann J. W. Müller AG Schlossgasse 14 in Wien, 1/3 20. Jahrhundert, Nuss- und Buchenholzgestelle, teilweise nussfurniert, ornamental sowie in Form von Blätter und volutenartig beschnitzt, teilweise goldgefasst, mit Ahorn marketierter Lehnbereich, ergänzt tapezierte Sitze, 106 x 55 x 60 cm, Sitzhöhe 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

14.06.2021 - 15:16

Startpreis:

Satz von 5 Sessel,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.06.2021 - 15:16
Besichtigung: Online