Wiener Besteckset,
Silber, vergoldet, 3 Teile, bestehend aus: Löffel, Gabel, Messer, Gabel und Messer mit farbig emaillierten Heften, Löffel ergänzt, Länge 15,5 -17,5 cm, Löffel Meisterzeichen verschlagen, Alt Wiener Beschauzeichen 1818, Gabel und Messer Meisterzeichen WM, Alt Wiener Beschauzeichen 1840, in Lederetui, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.06.2021 - 15:08
- Startpreis:
Wiener Besteckset,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 21.06.2021 - 15:08 |