Lot Nr. 2

DIOGENES LAERTIUS.

DIOGENES LAERTIUS. - Bücher und dekorative Graphik

De vitis, dogmatibus et apophthegmatibus clarorum philosophorum libri C. Graece et latine. Latinam Ambrosii versionem complevit & emendavit Marcus Meibomius. (Band 1 von 2). Amsterdam, H. Wetstein 1692. Gr.- 4to. Mit gestoch. Frontispiz, gestoch. Titelvignette und 25 Kupfertafeln. 7 Bll., 672 S. Spät. HPgmt.- Bd. mit goldgepr. RTitel (etwas berieben und bestoßen).

- Ebert 6176. - Breitrandiges Exemplar. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Seite 577-672 mit restaurierter Läsur im oberen Bugrand. - Ohne den 2. bAND:

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

28.06.2021 - 15:00

Startpreis:

DIOGENES LAERTIUS.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Graphik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.06.2021 - 15:00
Besichtigung: Online