HUGO, V.
Sämmtliche Werke. 19 in 9 Bänden. Frankfurt am Main, J. D. Sauerländer 1835 - 1842. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Portrait. HLn.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Fromm 12602. - Erste deutsche Gesamtausgabe. - Die Übersetzungen stammen von Georg Büchner (Wilpert-Gühring 4; Bd. 6: Lucretia Borgia. Maria Tudor), Ferdinand Freiligrath, Franz Kottenkamp und anderen. - Tlw. stockfleckig, gebräunt und etwas wasserrandig. (9)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2021 - 15:10
- Startpreis:
HUGO, V.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 28.06.2021 - 15:10 |
- 1995 Château Léoville Poyferré, Bordeaux, 95 Falstaff-Punkte
- Medaille auf den Tod Kaiser Franz Joseph I. 21. November 1916,
- Künstler Mitte 20. Jh.