Lot Nr. 59

BODONI. - RIDOLFI, B.

BODONI. - RIDOLFI, B. - Bücher und dekorative Graphik

In funere Caroli III hispaniar. regis catholici oratio habita in sacello pontificio. Parma, Stamperia Reale 1789. Fol. Mit gestoch. Frontispiz, gestoch. Titelvignette, 5 gestoch. Vignetten und 2 gestoch. Initialen von R. Morghen und G. Volpato nach S. Tofanelli. 2 Bll. (1. w.), VIII, 29 S. HLdr. d. Zt. mit marmor. Deckelbezug (etwas berieben und bestoßen; Rücken lädiert).

- De Lama 2,55. - Eines von 735 Exemplaren. - Tlw. etwas fleckig.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

28.06.2021 - 15:19

Startpreis:

BODONI. - RIDOLFI, B.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Graphik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.06.2021 - 15:19
Besichtigung: Online