Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 67

LOBINEAU, G. A.

Histoire de Bretagne. Bd. 1 (von 2) Contenant l'histoire, divisee en XXII. livres. Paris, F. Muguet 1707. Fol. Mit 22 (2 doppelblattgr.) Kupfertafeln. 30 Bll., 854 S., Sp. 855-966, 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. und reicher RVerg., marmor. Schnitt (etwas berieben und bestoßen; Rücken mit kleineren Läsuren).

Ebert 12155. - Ohne Band 2. - Alte hs. Eintragung auf weißem Blatt vor dem Titel. - Tlw. etwas fleckig.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

28.06.2021 - 15:22

Startpreis:

LOBINEAU, G. A.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Graphik
Datum: 28.06.2021 - 15:22
Besichtigung: Online