Lot Nr. 85

ZOEPFL, H.

ZOEPFL, H. - Bücher und dekorative Graphik

Deutsche Staatsund Rechtsgeschichte. 2. verm. Aufl. 2 in 3 Bdn. Stuttgart, A. Krabbe 1844-1847. 8vo. XX, 284 S.; VIII, 211 S.; X, 430 S. HLdr.- Bde. d. Zt. (berieben und bestoßen).

- Vorsätze mit alten hs. Besitzvermerk. - Stockfleckig und gebräunt. - Dazu:ZOEPFL, H. Das alte Bamberger Recht als Quelle der Carolina. 2 Tle in 1 Bd. Heidelberg, K. Groos 1839. 8vo. XI, 241 S.; 1 Bl., 168 S. HLn. d. Zt. mit RVerg. (leicht berieben). - Erste Ausgabe. - Etwas stockfleckig. (4)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

28.06.2021 - 15:28

Startpreis:
EUR 80,-

ZOEPFL, H.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Graphik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.06.2021 - 15:28
Besichtigung: Online