DELPECH, J.(M.).
Atlas zu den anatomisch-chirurgischen Bemerkungen über die Hauptdeformitäten bei'm Menschengeschlecht. 2 Hefte. Weimar, Landes-Industrie-Comptoir 1830. Gr.- 4to. Mit 43 lithogr. Tafeln. Lose in 2 Orig.- Umschlägen (etwas fleckig; Rücken etwas rissig).
-Vgl. Garrison-Morton 4315 (französ. Orig.-Ausgabe, Paris 1828). - Atlasband, ohne die Textbände. - Unbeschnittenes Exemplar. -Etwas stockfleckig, gebräunt und wasserrandig. - Im Bugrand 2 Löcher einer entfernten Fadenheftung. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2021 - 15:37
- Startpreis:
DELPECH, J.(M.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 28.06.2021 - 15:37 |