Lot Nr. 112

DELPECH, J.(M.).

DELPECH, J.(M.). - Bücher und dekorative Graphik

Atlas zu den anatomisch-chirurgischen Bemerkungen über die Hauptdeformitäten bei'm Menschengeschlecht. 2 Hefte. Weimar, Landes-Industrie-Comptoir 1830. Gr.- 4to. Mit 43 lithogr. Tafeln. Lose in 2 Orig.- Umschlägen (etwas fleckig; Rücken etwas rissig).

-Vgl. Garrison-Morton 4315 (französ. Orig.-Ausgabe, Paris 1828). - Atlasband, ohne die Textbände. - Unbeschnittenes Exemplar. -Etwas stockfleckig, gebräunt und wasserrandig. - Im Bugrand 2 Löcher einer entfernten Fadenheftung. (2)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

28.06.2021 - 15:37

Startpreis:

DELPECH, J.(M.).

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Graphik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.06.2021 - 15:37
Besichtigung: Online