SILBERSTEIN, A.
Die Kaiserstadt am Donaustrand. Wien und die Wiener in Tag- und Nachtbildern. Mit Berücksichtigung der Welt-Ausstellung und weiterer Ausfküge nach Semmering, Graz, Salzburg, Ischl, Prag, Pest-Ofen. Wien, M. Perles und Darmstadt, F. Lange 1873. Kl.- 4vo. Mit 30 Stahlstichtafeln. 1 Bl., IV, 236 S. Illustr. OLn. (etwas berieben und bestoßen).
- Gugitz 2691; Nebehay-Wagner 704. - Tafel 20 in Varinate a. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2021 - 15:41
EUR 360,-
- Startpreis:
SILBERSTEIN, A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 28.06.2021 - 15:41 |